Com 166 nomes a menos do que o exigido, Ponte Preta Eterna é indeferida e eleições alvinegras de 2014 terão chapa Sempre Ponte Preta como única concorrente; confira os nomes dos integrantes

O Conselho Deliberativo da Associação Atlética Ponte Preta oficializou na tarde desta quarta (5) que as eleições deste ano de 2014, marcadas para o próximo dia 24 de novembro, terão como única concorrente a chapa de situação Sempre Ponte Preta. A chapa Ponte Preta Eterna – que apresentou ontem, quando faltavam seis minutos para encerrar o prazo de inscrições – uma candidatura com apenas 59 nomes dos 225 exigidos pelo estatuto para quem quer concorrer, teve sua inscrição indeferida justamente por este motivo. Com 166 nomes a menos do que o regulamento eleitoral exige, os oposicionistas sequer teriam nomes suficientes para preencher os 150 cargos de conselheiros titulares, nem tampouco os 75 suplentes.

“Com uma única chapa, a eleição do dia 24 passa a ser uma espécie de aclamação, mas nem por isso deixa de ter sua importância, não só porque é fundamental que os pontepretanos exerçam seu direito democrático de voto como também para que deixem claro ou não seu apoio aos concorrentes”, explica Mauro Zuppi, presidente do Conselho Deliberativo.  O número de pessoas aptas a votar na eleição é de 785, distribuídos entre associados beneméritos, conselheiros natos titulares e suplentes, e associados e conselheiros contribuintes.

Uma vez finalizado o pleito, o que deve ocorrer às 20 horas do dia 24, será feita a contagem dos votos e os eleitos ocuparão oficialmente o cargo de conselheiros pelo triênio 2015-2017.  Os conselheiros, então, indicarão nomes para presidente e vices da Diretoria Executiva da Ponte Preta. Caberá aos novos presidente e vices, que assumirão na primeira reunião ordinária do ano que vem, nomearem sua diretoria. Lembrando que, pelas novas regras estatutárias da Ponte, o presidente que for eleito neste ano só poderá ser reeleito por mais um único mandato.

Confira abaixo os integrantes da Chapa Sempre Ponte Preta

1 – ADÃO LUIZ GONZAGA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
2 – ADRIANA MARIA FLOSI (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
3 – AGUINALDO JOSE RUELA (PATRIMONIAL PAINEIRAS FAMILIAR)
4 – ALDO LEONE FILHO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
5 – ALESSIO SIMÕES JUNIOR (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
6 – ALEX AZEVEDO TRINDADE (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
7 – ALEXANDRE BATTIBUGLI (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
8 – ALEXANDRE LEONI SILVA LIMA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
9 – ALVARO DAVID CARVALHO JUNIOR (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
10 – AMADEUS JOÃO DE OLIVEIRA FILHO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
11 – AMARO EGYDIO DE OLIVEIRA JUNIOR (CONSELHEIRO NATO SUPLENTE)
12 – AMERICO ZEFERINO BISSOTO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
13 – ANA PAULA CARNIELLI (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
14 – ANDRE LUIZ CONÇALVES (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
15 – ANDREY KRUTINSKY (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
16 – ANTONIO AUGUSTO PEREIRA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
17 – ANTONIO CARLOS FONSECA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
18 – ANTONIO CARLOS FONSECA JUNIOR (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
19 – ANTONIO CARLOS MONTAGNER (CONSELHEIRO NATO SUPLENTE)
20 – ANTONIO CARLOS VIEIRA (CONSELHEIRO NATO SUPLENTE)
21 – ANTONIO CEZARIO DE SOUZA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
22 – ARIOVALDO BERNARDES (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
23 – ARIOVALDO CASIMIRO NESSO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
24 – CARLOS ALBERTO E. BURGHI (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
25 – CARLOS FELIPE CORSINI (CONSELHEIRO NATO SUPLENTE)
26 – CARLOS MOREIRA MARTINS (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
27 – CHRISTIANE ARRUDA MARTINS (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
28 – CICERO ANTONIO SANCHEZ (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
29 – CLAUDEMIR LORENTE (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
30 – CLAUDIO ANTONIO PAULINO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
31 CLAUDIO EVANGELISTA DE SOUZA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
32 CLAUDIO HENRIQUE ALBUQUERQUE (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
33 CLEIDE M.ARRUDA MARTINS (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
34 CLODOALDO DECHICHI (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
35 CRISTIANO ANTONIO NEVES (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
36 EDIVALDO ORSELINO DOS SANTOS (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
37 EDUARDO DE MORAES BERTOLAZZI (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
38 EDUARDO JOSÉ BURGHI MARTINS (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
39 EDUARDO LACERDA FERNANDES (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
40 ELIO LUIZ GONZAGA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
41 EURICO VERGUEIRO LEITE FILHO (CONSELHEIRO NATO SUPLENTE)
42 EUTELINO JACI DA SILVA NETO (CONSELHEIRO NATO SUPLENTE)
43 FABIO PAIXÃO (USUARIO PAINEIRAS FAMILIAR)
44 FABIO TOLEDO FERREIRA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
45 FAUSTINO ANDRE DE SOUZA BARROS (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
46 FEDOR KRUTINSKY (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
47 FELICIO HIRATA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
48 FERNANDO CESAR OLIVEIRA RODRIGUES (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
49 FERNANDO FRANCO DA SILVEIRA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
50 FERNANDO LEMOS N.DOS SANTOS (PATRIMONIAL PAINEIRAS FAMILIAR)
51 FERNANDO MELLO PORTO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
52 FLAVIO ANTONIO ROVEGIO (USUARIO CONTR PAINEIRAS FAMILIAR)
53 FLAVIO MAYNARDES ARAUJO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
54 FRANCISCO ANTONIO PERISSINOTTO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
55 FRANCISCO CARLOS MARQUES (CONSELHEIRO NATO SUPLENTE)
56 FRANCISCO DE SOUZA TEIXEIRA (PATRIMONIAL PAINEIRAS FAMILIAR)
57 GILSIMAR GONSALVES DOS SANTOS (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
58 GIOVANNI DIMARZIO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
59 GIULIANO DIMARZIO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
60 GIULIANO GUERREIRO GHILARDI (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
61 GRAZIELE DE ANDRADE REGINALDO (PATRIMONIAL PAINEIRAS FAMILIAR)
62 GUILHERME CAMPOS JUNIOR (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
63 GUSTAVO MAYR DE MIRANDA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
64 HAMILTON CESAR CARIAS (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
65 HAROLDO ALUISIO FELTRIN SALUSTIANO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
66 HAROLDO ALUISIO FELTRIN SALUSTIANO FILHO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
67 HELIO KAZUO ONO MARUYAMA (CONSELHEIRO NATO SUPLENTE)
68 IVANETE MARIA DA SILVA KRUTINSKY (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
69 IVELISE POLI BAREA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
70 JAIME TADAO MARUYAMA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
71 JAIR DOMINGOS BONATTO JUNIOR (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
72 JOÃO AUGUSTO CAVEDINI (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
73 JOÃO CARLOS WIZIACK (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
74 JORGE ROBERTO SCHENEIDER (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
75 JOSÉ AIRTON SAMPAIO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
76 JOSÉ ANTONIO SALVADOR MARQUES JUNIOR (CONSELHEIRO NATO SUPLENTE)
77 JOSÉ ARCHIMEDES PEDROSO MELONI (CONSELHEIRO NATO SUPLENTE)
78 JOSÉ BATISTA FILHO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
79 JOSÉ CARLOS MARTINS JUNIOR (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
80 JOSE CARLOS OLIVEIRA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
81 JOSÉ GERALDO DE SOUZA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
82 JOSÉ HAMILTON SILVA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
83 JOSÉ RICARDO AGUILERA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
84 JOSUE ALVES DA CUNHA JUNIOR (CONSELHEIRO NATO SUPLENTE)
85 JURANDIR JOSÉ PEREIRA MARTINS (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
86 KENKITI CESAR CHINEN (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
87 KLEBER DIAS MUFFATO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
88 LINO SIGRIST (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
89 LUCAS CARMONA MACIEL (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
90 LUCAS MARTINS VIEIRA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
91 LUIS ALBERTO HENRIQUE ALVES (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
92 LUIZ ANTONIO ALVES TORRANO (CONSELHEIRO NATO SUPLENTE)

93 LUIS ANTONIO MORAES BARROS (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
94 LUIZ HENRIQUE CIRILO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
95 MANOEL LOURENÇO SERAGIOLI (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
96 MANOEL RIBAS DAVILA JUNIOR (CONSELHEIRO NATO SUPLENTE)
97 MARCELO ALEXANDRE JULIANO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
98 MARCELO AUGUSTO MOTARELLI (USUARIO CONTR PAINEIRAS FAMILIAR)
99 MARCELO DE FARIA RODARTE (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
100 MARCELO GASPARINI (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
101 MARCELO PASCHOAL (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
102 MARCELO URBANO MICHELINO OLIVEIRA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
103 MARCIO EDUARDO DELLA VOLPE (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
104 MARCOS ANTONIO IGNACIO DA SILVA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
105 MARCOS DE OLIVEIRA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
106 MARIO SERGIO QUEIROZ BLANCO (CONSELHEIRO NATO SUPLENTE)
107 MARLENE DOS SANTOS (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
108 MASSAMI TUKADA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
109 MATHEWS CERQUEIRA SALVADOR MARQUES (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
110 MATTHIAS WALTER BARTH (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
111 MAURICIO DE CARVALHO MELO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
112 MAURICIO PORCARI (PATRIMONIAL PAINEIRAS FAMILIAR)
113 MAURICIO SENSSULINI (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
114 MONICA PIERRO SALGADO DE MENDONÇA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
115 NATALINO ARTIOLI (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
116 NEWTON BARBOSA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
117 NILTON LEVANTESI (CONSELHEIRO NATO SUPLENTE)
118 ODARCI LUIZ MARTINS (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
119 PAULO CESAR DA COSTA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
120 PAULO DE ALMEIDA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
121 PAULO ROBERTO DE MATTOS (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
122 PAULO TADATOCHI KIKUCHI (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
123 PEDRO BENEDITO MACIEL NETO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
124 PEDRO REMONDINI (PATRIMONIAL PAINEIRAS FAMILIAR)
125 PORFIRIO AMERICO MARCOLINO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
126 RACHID MAHMUD LAUAR NETO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
127 RALPH TORTIMA STTINGER FILHO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
128 REGINALDO ALVES COELHO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
129 RENATA MARIA SANCHES CONSELHEIRO CONTRIBUINTE
130 RICARDO MITSUYOSHI TUKADA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
131 RITA DE CASSIA BIASOLI MIKI (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
132 ROBERTO DE OLIVEIRA E SOUZA (CONSELHEIRO NATO SUPLENTE)
133 ROBSON RIBEIRO DE MORAIS (CONSELHEIRO NATO SUPLENTE)
134 RODOLFO RUFEISEN (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
135 RODRIGO APARECIDO DE SOUZA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
136 RODRIGO BORGES GIL (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
137 RODRIGO HIGA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
138 SEBASTIÃO MOREIRA ARCANJO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
139 SERGIO ROBERTO ACACIO (CONSELHEIRO NATO SUPLENTE)
140 SILVANA LEAL SANDOVAL (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
141 TAGINO ALVES DOS SANTOS (CONSELHEIRO NATO SUPLENTE)
142 UESELIS GOMES DO AMARAL (CONSELHEIRO NATO SUPLENTE)
143 VALDECY MANOEL DA SILVA (PATRIMONIAL PAINEIRAS FAMILIAR)
144 VALTER RODRIGUES (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
145 VINICIUS BONARDO GARDIN (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
146 WAGNER ARTIOLI (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
147 WAGNER ROBERTO LIMA DA CRUZ (USUARIO CONTR PAINEIRAS FAMILIAR)
148 WALDEMAR CAMILO (PATRIMONIAL PAINEIRAS FAMILIA)
149 WERNER RUFEISEN CONSELHEIRO CONTRIBUINTE
150 WLADEMIR MARCOLINO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
 

CANDIDATOS A CONSELHEIROS SUPLENTES
 

1 ADEMIR CARVALHO DE MELLO (CONSELHEIRO NATO SUPLENTE)
2 GERALDO ILARIO DE ASSIS (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
3 JEAN CARLOS ADRIANO PINTO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
4 RICARDO JACHETTA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
5 MOISES ROQUE JACHETTA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
6 ELPIDIO GARDIN JUNIOR (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
7 ELIAS DE NAPOLIS (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
8 GUILHERME ANTONIO NEVES (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
9 MARCELO VEIGA RODRIGUES (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
10 MARCIO AURELIO PENHA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
11 MARCOS ROGERIO PENHA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
12 ELIANE CRISTINA COSTA PENHA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
13 MANOEL DUARTE DOS SANTOS FILHO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
14 CLAUDINEI RODRIGUES (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
15 CLAUDIO ANISIO AGUIAR (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
16 JOEL BARBOSA DA SILVA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
17 LAERCIO BALLARINI (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
18 MAURO ANTONIO DURANTE (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
19 MARCELO CLAUDEMIR GIROLLA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
20 ALEXANDRE MARCELO DA SILVA JOAQUIM (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
21 DANIEL DA SILVA MATIELLO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
22 ADEMIR ARAUJO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
23 ADEMAR PEREIRA COTRIM (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
24 ADHEMAR PENHA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
25 AIRTON JOSÉ S. ALCANTARA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
26 ANISIO NOGUEIRA DA SILVA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
27 ANTONIO CARLOS BENEDICTO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
28 CARLOS ALBERTO FIGUEIRA(CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
29 JOÃO MOREIRA DE SOUZA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
30 LAERCIO BAPTISTA ALMEIDA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
31 MARCO LUIS RAMPAZO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
32 MARIA APARECIDA CARNIELLI (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
33 BENEDITO APARECIDO DOS SANTOS (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
34 MARISA INES MIGUEL (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
35 VALERIA ALVES COSTA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
36 SILVANA APARECIDA JORDÃO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
37 ROSEMARY APARECIDA ROCHA O. JORDÃO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
38 ROBINSON GERALDI (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
39 VINICIUS AUGUSTO MARCUCCI (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
40 VLADIMIR APARECIDO GUERREIRO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
41 VIVIANE CARVALHO NASCIMENTO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
42 CAMILA SILVEIRA PRADO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
43 CELIA REGINA DA SILVA CAMPOS (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
44 SOELI APARECIDA BARBUTTI MARCUCCI (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
45 ARTUR DORIA DE OLIVEIRA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
46 JOÃO FRANCISCO PEREIRA DA SILVA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
47 REINALDO ANTONIO GIANESE (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
48 RAFAEL LUIS CREN (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
49 CAIO RENATO MARCUCCI (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
50 MARCOS AUGUSTO MARCUCCI (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
51 BEATRIS HELENA DA SIILVA RAMOS (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
52 CLAITON FERNANDES GIAVONE (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
53 LEUZA MARIA DA SILVA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
54 PAULO RENATO DELLA VOLPE (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
55 PAULO EDUARDO SIMOES (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
56 PAULA ELAINE RONZE SIMOES SANCHES (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
57 LUCIANA CAMARGO DOS REIS (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
58 PEDRO HENRIQUE TEIXEIRA NICOLAU (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
59 JOSÉ ALFREDO DOS REIS JUNIOR (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
60 PAULO EDUARDO TARGON (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
61 SANDRO ALEX DE SOUZA MAGALHÃES (PATRIMONIAL PAINEIRAS FAMILIAR)
62 LIDIO MENEZES (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
63 IRDIVAL APARECIDO FREZZATO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
64 RAPHAEL DE ALMEIDA KIKUCHI (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
65 FRANCISCO RICCI NETO (PATRIMONIAL PAINEIRAS INDIVIDUAL)
66 BRUNO ROBERTO MACEDO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
67 CARLOS EVANGELISTA DE SOUZA (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
68 ADRIANA BARRETO (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
69 JOAO BATISTA SOUZA FRANÇA (PATRIMONIAL PAINEIRAS FAMILIAR)
70 JORGE LUIS MARQUES DE MORAES (PATRIMONIAL PAINEIRAS INDIVIDUAL)
71 JOSÉ ANTONIO (PATRIMONIAL PAINEIRAS FAMILIAR)
72 JOSÉ CARLOS GONÇALVES (PATRIMONIAL PAINEIRAS FAMILIAR)
73 FRANCISCO XAVIER COLI BEGHINI (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
74 MARIANA DE FAVERI KIKUCHI (CONSELHEIRO CONTRIBUINTE)
75 MARIA GILDETE DE OLIVEIRA (USUARIO CONTR PAINEIRAS FAMILIAR)
 

 

Notícias Recentes

REDES SOCIAIS