Base da Macaca faz mais 20 peneiras até novembro e a próxima, em Indaiatuba nos dias 10 e 11 de setembro, está com inscrições abertas; confira datas e endereços

 

Quem tem talento para jogar futebol e quer um dia jogar com a camisa da Ponte Preta vai ter não apenas uma, mas 20 chances para conquistar uma vaga no futebol de Base na Ponte Preta até novembro. A diretoria das categorias não-profissionais definiu um calendário extenso de avaliações e a próxima a acontecer é em Indaiatuba, nos dias 10 e 11. As inscrições estão abertas e quem quiser participar da peneira não deve perder tempo.

Além de Indaiatuba, já estão definidas para sediar as avaliações: Sorocaba, São Paulo (capital), Campinas, São Miguel Paulista, Guarulhos, Sumaré, Suzano, Osasco, Taubaté, Morungaba, Arcanduva, Santa Bárbara d´Oeste e Ibitinga . Vale lembrar que recentemente foram também realizados testes em Londrina-PR, Varginha-MG e Anhembi .

 

10 e 11 de setembro:  Indaiatuba – Campo do Esporte Clube Vale Verde
Av. Mafaldo Peres, nº 1 – Condomínio Jardim de Itaici – Vale das Laranjeiras
Fone: (19) 98276-8600 (Leo) | (19) 99790-7626 (Laerte)
Data: 10/09/2013
Nascidos em: 1997/1998 – A partir das 9h
Data: 11/09/2013
Nascidos em: 1999/2000/2001 – A partir das 9h
Inscrições e Informações no local ou via telefone
 

17 e 18 de setembro – Sorocaba – Clube União Recreativo
Rua Francisco Paulo Braion, nº650 – Campestre
Data: 17/09/2013
Nascidos em: 1997/1998 – A partir das 9h
Data: 18/09/2013
Nascidos em: 1999/2000/2001 – A partir das 9h
Inscrições no local

 

19 e 20 de setembro – São Paulo
Rua Hilda Laura Fracarolli, nº1 – Jardim São Rafael
Fone: (11) 5927-6208
Data: 19/09/2013
Nascidos em: 1997/1998 – A partir das 9h
Data: 20/09/2013
Nascidos em: 1999/2000/2001 – A partir das 9h
Inscrições e Informações no local ou via telefone
 

24 e 25 de setembro  – São Paulo – CDC Jardim Santo Elias
Rua Jannart Moutinho Ribeiro, nº730 – Travessa da Av. Mutinga na altura 2.700 – Pirituba – Jardim Santo Elias
Fone: (11) 3975-6660
Data: 24/09/2013
Nascidos em: 1997/1998 – A partir das 9h
Data: 25/09/2013
Nascidos em: 1999/2000/2001 – A partir das 9h
Inscrições e Informações no local ou via telefone
 

26 e 27 de setembro – Campinas – Escolinha Ponte Preta – Unidade Amoreiras – Praça de Esportes Dr. Olímpio Dias Porto
Rua Franco da Rocha, nº635 – Cidade Jardim
Fone: (19) 3229-6053 – 991265134
Data: 26/09/2013
Nascidos em: 1997/1998 – A partir das 9h
Data: 27/09/2013
Nascidos em: 1999/2000/2001 – A partir das 9h
Inscrições e Informações no local ou via telefone
 

30  e 31 de setembro  – São Miguel Paulista – Local a ser anunciado
Data:
30/09/2013
Nascidos em: 1997/1998 – A partir das 9h
Data: 31/09/2013
Nascidos em: 1999/2000/2001 – A partir das 9h
Inscrições e Informações no local ou via telefone

1º e 2 de outubro – Guarulhos – Campo do Estela

Rua Jacutinga, sem nº – Próximo ao Shopping Bom Sucesso

Fone: (11) 98166.3058 / (11) 99509.6546

Data: 01/10/2013
Nascidos em: 1997/1998 – A partir das 9h
Data: 02/10/2013
Nascidos em: 1999/2000/2001 – A partir das 9h
Inscrições e Informações no local ou via telefone (a ser anunciado)
 

3 e 4 de outubro – Local a ser anunciado

Data: 03/10/2013
Nascidos em: 1997/1998 – A partir das 9h
Data: 04/10/2013
Nascidos em: 1999/2000/2001 – A partir das 9h
Inscrições e Informações no local ou via telefone (a ser anunciado)
 

8 e 9 de outubro – Suzano – Campo do Jardim Vitória
Rua General Francisco Glicério, nº 2743 – Jardim Vitória
Fone: (11) 4295-2886
Data: 08/10/2013
Nascidos em: 1997/1998 – A partir das 9h
Data: 09/10/2013
Nascidos em: 1999/2000/2001 – A partir das 9h
Inscrições e Informações no local ou via telefone
 

 10 e 11 de outubro – Campinas – Escolinha da Ponte Preta
Data:
10/10/2013
Nascidos em: 1997/1998 – A partir das 9h
Data: 11/10/2013
Nascidos em: 1999/2000/2001 – A partir das 9h
Inscrições e Informações no local ou via telefone (a ser anunciado)
 

15 e 16 de outubro – Osasco – Estádio Municipal de Osasco
Rua Professor José Liberatti – Jardim Roxidali
Tel: (11) 3433-8125
Data: 15/10/2013
Nascidos em: 1997/1998 – A partir das 9h
Data: 16/10/2013
Nascidos em: 1999/2000/2001 – A partir das 9h
Inscrições e Informações no local ou via telefone
 

17 e 18 de outubro – Sumaré  
Rua Fernão Dias Paes Leme, nº25 – Parque Residencial Florença
Fone: (19) 3873-9888 (19) 99694-2097 (Cosme)
Data: 17/10/2013
Nascidos em: 1997/1998 – A partir das 9h
Data: 18/10/2013
Nascidos em: 1999/2000/2001 – A partir das 9h
Inscrições e Informações no local ou via telefone
 

22 e 23 de outubro – Morungaba – Estádio Fioravante Frare
Rua Felizardo Assis, nº 460 – Vila Mariana
Fone: (11) 4014-1443 / (11) 99966-1222
Data: 22/10/2013
Nascidos em: 1997/1998 – A partir das 9h
Data: 23/10/2013
Nascidos em: 1999/2000/2001 – A partir das 9h
Inscrições e Informações no local ou via telefone
 

 24 e 25 de outubro – Taubaté – Clube da Volks
Estrada Prefeito Guido Miné, nº675 ao lado da Fábrica da Volks
Tel: (12) 99711-0083 / (12) 98100-2783 / (12) 98852-2550
Data: 24/10/2013
Nascidos em: 1997/1998 – A partir das 9h
Data: 25/10/2013
Nascidos em: 1999/2000/2001 – A partir das 9h
Inscrições e Informações no local ou via telefone.
 

29 e 30 de outubro – Campinas – Escolinha da Ponte Preta – Unidade São Marcos
Rua Rui Rodrigues, nº Sem Número – Parque Universitário – Local: Campo do Corinthinha – Próximo ao terminal Ouro Verde / Garagem da Urca
Fone: (19) 99375-9119 / (19) 99146-0294
Data: 29/10/2013
Nascidos em: 1997/1998 – A partir das 9h
Data: 30/10/2013
Nascidos em: 1999/2000/2001 – A partir das 9h
Inscrições e Informações no local ou via telefone

 

31 de setembro e 01 de novembro – Espírito Santo do Pinhal – Estádio Dr. Fernando Costa
Rua Santa Cruz, s/n (Em frente ao Tiro de Guerra) / Fone: 19 996259746

Data: 31/10/2013
Nascidos em: 1997/1998 – A partir das 9h
Data: 01/11/2013
Nascidos em: 1999/2000/2001 – A partir das 9h
Inscrições no local

5 e 6 de novembro – Aricanduva
Data:
05/11/2013
Nascidos em: 1997/1998 – A partir das 9h
Data: 06/11/2013
Nascidos em: 1999/2000/2001 – A partir das 9h
Inscrições e Informações no local ou via telefone
 

 7 e 8 de novembro – Santa Bárbara D’Oeste –
Data:
07/11/2013
Nascidos em: 1997/1998 – A partir das 9h
Data: 08/11/2013
Nascidos em: 1999/2000/2001 – A partir das 9h
Inscrições e Informações no local ou via telefone
 

 22 e 23 de novembro – Campinas – Escolinha da Ponte Preta – Unidade Paineiras
Rua Artur de Teixeira Camargo, nº201 – Jardim das Paineiras
Fone: (19) 3251-4952
Data: 21/11/2013
Nascidos em: 1997/1998 – A partir das 9h
Data: 22/11/2013
Nascidos em: 1999/2000/2001 – A partir das 9h
Inscrições e Informações no local ou via telefone
 

 25 e 26 de novembro – São Paulo – Itaquera (local a ser definido)
Data:
25/11/2013
Nascidos em: 1997/1998 – A partir das 9h
Data: 26/11/2013
Nascidos em: 1999/2000/2001 – A partir das 9h
Inscrições e Informações no local ou via telefone (a ser anunciado)
 

 27 e 28 de novembro – Ibitinga (local a ser definido)
Data:
27/11/2013
Nascidos em: 1997/1998 – A partir das 9h
Data: 28/11/2013
Nascidos em: 1999/2000/2001 – A partir das 9h
Inscrições e Informações no local ou via telefone (a ser anunciado)

Notícias Recentes

REDES SOCIAIS